
Площадка построена в рамках Федерального национального проекта «ДЕМОГРАФИЯ», регионального проекта «Спорт - норма жизни».
Программа направлена на развитие физкультуры и спорта, на популяризацию здорового образа жизни и на воспитание подрастающего поколения с активной жизненной позицией.
Сегодня ведется большая совместная масштабная работа органов законодательной и исполнительной власти, направленная на популяризацию здорового образа жизни и занятий физкультурой и спортом среди населения.
Цель Народной программы партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» - создание условий для спортивного развития. В ходе реализации Народной программы в стране созданы 213 тысяч социальных объектов – это новые и капитально отремонтированные школы и детские сады, реконструированные ДК, новые ФАПы и отремонтированные больницы, новые спортивные площадки, благоустроенные дворы и парки, подключенные по программе социальной догазификации дома, обновленные ЖКХ-объекты.
В мероприятии принимали участие почетные гости:
-
Министр спорта и туризма Кировской области Сулик Сергей Владимирович;
-
Глава Уржумского муниципального района Байбородов Вячеслав Владимирович;
-
Помощник депутатов Законодательного собрания Олега Юрьевича Березина и Игоря Владимировича Страбыкина, Член политического совета Уржумского отделения партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ" Викторова Надежда Ивановна;
-
Глава Буйского сельского поселения Масленников Леонид Леонидович.
«Уважаемые жители с Буйское! Дорогие ребята! Сегодня, очень важное и значимое событие. Долгожданная мечта наших ребятишек сбылась. Сегодня мы открываем новую спортивную площадку. Площадка ГТО – это новый этап в спортивной жизни вашего села. Здесь можно не только готовиться к выполнению норм ГТО, но и укреплять свое здоровье, поддерживать форму и проводить занятия по общей физической подготовке. Уверен, что любителей физкультуры и сторонников здорового образа жизни в вашем селе теперь станет еще больше!» – отметил Вячеслав Владимирович.
«Спорт - это здоровье, это позитивное настроение, это положительный путь в счастливую и успешную жизнь. Такие спортивные площадки становятся центрами притяжения для детей, молодежи и взрослого населения. Создание таких объектов позволяет вовлекать население в занятия физической культурой и спортом и достичь поставленной задачи по увеличению количества занимающихся!» – добавила Надежда Ивановна.
Также со словами приветствия выступил ветеран педагогического труда-Соловьев Николай Сергеевич. Он пожелал учащимся школы активно заниматься спортом, использовать возможности площадки для самосовершенствования.
Право разрезать символическую ленточку было предоставлено министру спорта и туризма Кировской области Сулик С.В. и ученику 2 класса Потапову Егору.
Затем спортсмены и выпускники школы продемонстрировали возможности площадки.
Комментарии
Отправить комментарий