
27 апреля 2023 года во всех регионах Российской Федерации прошла Всероссийская акция «Диктант Победы». Исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.
«Диктант Победы» важнейшая патриотическая акция «Единой России» направленная на повышение исторической грамотности, это особенно актуально в наше непростое время, чтобы не позволить переписать историю и пересмотреть результаты войны.
Любой участник, желающий написать диктант, мог присоединиться к этому событию. Город Уржум не стала исключением.
МОУ СОШ Школа №3 г.Уржума является одной из площадок проведения Диктанта, руководителем площадки является заместитель директора по УВР, член партии «Единая Россия» Лупова С.П. На базе школы приняли участие в написание диктанта ученики городских школ города – 27 человек.
Диктант проводился в форме тестирования в целях повышения исторической грамотности и патриотического воспитания молодежи. Всем участникам было предложено выполнить 25 заданий за 45 минут.
Перед началом Диктанта перед ребятами выступили гости акции:
заместитель директора МКУУОА Уржумского района, сторонник партии «Единая Россия» Алексеева Л.А: «Диктант Победы это хорошая возможность не только проверить свои знания, но и задаться вопросами, освежить в памяти информацию или узнать что-то новое», - сказала Лариса Анатольевна. Также она подчеркнул, что это важно для людей самого разного возраста, особенно для подрастающего поколения, так как дает стимул изучать историю своей страны и гордиться подвигами своих предков. И в конце своего выступления Лариса Анатольевна пожелала всем участникам Диктанта хороших результатов в знании страниц истории и событий Великой Отечественной войны!
Еще один гость акции Сморкалова Н.А исполнительный секретарь Уржумского РМО партии «Единая Россия» обратилась к ребятам: «Только зная историю прошлого, можно предотвратить ошибки в будущем. История развивается по спирали, и «Диктант Победы» – это один из форматов, когда мы проверяем свои знания о былом и можем на мгновение задуматься, каким будет следующий «кадр» в «киноленте», а значит, сделать всё, чтобы он был удачным», - заявил она, так же пожелав всем участникам успехов в написании диктанта.
Благодарим всех участников за сохранение памяти о героических событиях истории нашей страны! Мы помним! Мы гордимся!
Комментарии
Отправить комментарий