КРОСС НАЦИИ 2014 В УРЖУМЕ
23 сентября в Уржуме прошел районный этап Всероссийского дня бега «Кросс нации 2014»
23.09.2014 - 15:47

В кроссе приняли участие более 250 любителей бега.

От лица главы Уржумского муниципального района Виктора Васильевича Силина и главы администрации района Игоря Владимировича Страбыкина спортсменов поприветствовала специалист отдела социальной политики и профилактики правонарушений администрации района, куратор по спорту, член партии «Единая Россия» Анна Михайловна Уланова: «Добрый день, уважаемые участники соревнований! Добрый день, уважаемые болельщики! Сегодня на Уржумской земле впервые проходит районный этап Всероссийского дня бега «Кросс нации 2014». «Кросс нации» привлекает россиян к занятиям физической культурой и пропагандирует здоровый образ жизни. Областной этап Всероссийского дня бега проходил 21 сентября в городе Кирове. 25 спортсменов детско-юношеской спортивной школы г. Уржума приняли участие в соревнованиях и заняли призовые места. Это возрастная категория 2005-2006 гг.: 1 место занял Вершинин Павел с. Лопьял, 2 место Танабаев Алексей с. Лопьял, 3 место Бочкарев Эдуард г. Уржум. Надеемся, что «Кросс нации» станет традиционным мероприятием в Уржумском районе и в дальнейшем привлечет еще больше любителей бега. Желаем, чтобы нынешние соревнования стали ярким, незабываемым праздником и принесли заслуженный успех сильнейшим!»

Почетное право поднятия флага было предоставлено победителям областного этапа «Кросса нации».

Затем главный судья, заместитель директора ДЮСШ, член Партии Кожевников Евгений Геннадьевич познакомил участников кросса с программой соревнований, после чего состоялся первый забег самых юных участников кросса.

Хочется отметить, что самой юной спортсменкой, которая приняла участие в забеге вместе с мамой и папой стала Романова Полина из деревни Савиново, ей в этом году исполнилось шесть лет. А самым старшим оказался Коротаев Лев Аркадьевич 1964 года рождения.

По окончании кросса все победители во всех возрастных категориях заняли свои места на пьедестале почета и получили заслуженные награды.